В Перми ограничат передвижение грузового транспорта по городу

28.02.2022, 15:01 , Анастасия Шарова

Это произойдет с 1 марта

Пермские подрядчики, которые занимаются содержанием улично-дорожной сети, завершают установку дорожных знаков с ограничением передвижения грузового транспорта по городу.

Пресс-служба Администрации Перми сообщает, что с 1 марта в городе будут введены ограничения для передвижения грузового транспорта. На границе зоны ограничения движения подрядчики устанавливают дорожные знаки «Движение грузовых автомобилей запрещено» с табличкой «Время действия».

Ранее эти ограничения обсуждались между главой города Алексеем Демкиным и представителями бизнес-сообщества на площадке Пермской торгово-промышленной палаты.

Введены ограничения не значат, что для грузовых автомобилей создали полный запрет передвижения. Согласно правилами дорожного движения, действие дорожных знаков, запрещающих движение грузовых автомобилей в дневное время, не будет распространяться на грузовые автомобили без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне.