Срочный выкуп недвижимости

26.09.2022, 16:00 , Виктория Зимина

В жизни любого человека наступает такой момент, когда ему нужно купить недвижимость. Но не все знают об основных правилах и нюансах покупки. А самым известным на сегодня является срочный выкуп квартир, о котором знают подробно не все покупателию

Срочный выкуп квартир, как правило, часто завязан на жизненных обстоятельствах. Переезд, поиск большой суммы, желание не упустить какой-либо иной выгодный объект недвижимости. Важно всегда знать об основной процедуре вместе с риэлтором и быть в курсе возможных сроках срочного выкупа и финансовых нюансах.

Срочный выкуп недвижимости — это такая услуга, в процессе которой проходит сделка купли-продажи жилья. Покупателем выступает обычно агентство или физическое лицо. Обсуждение стоимости и сделка проходят за небольшой срок. Иногда это бывает без очного осмотра объекта. Современные технологии помогают оценить квартиру по фото и видео экскурсии, которые часто можно увидеть на сайтах, где имеется объявление о продаже.

Чтобы жилье можно было купить за небольшой срок, оно должно быть юридически чистым. Тут нет каки-либо судебных обременений. А на объект не должны претендовать наследники. Не получится срочно продать недвижимость, доля в котором принадлежит маленькому ребенку.

К квартирами, которые получены в дар или были унаследованы, покупатели относятся настороженно. А вот наличие долгов за ЖКХ и покупка средствами материнского капитала, обычно не считаются преградами. То же самое и с незаконными перепланировками. Часто они отрицательным образом сказываются на цене, но для покупателей это может быть даже выгодно.

При этом неотъемлемым условием срочного выкупа квартиры становится дисконт к рыночной стоимости. Выкуп недвижимости — это всегда рискованный бизнес. Из-за чего продавец недвижимости с одной стороны выигрывает в сроках продажи, но теряет в стоимости объекта от 10 до 20%.