Подозреваемого в убийстве девочки из Прикамья могли заставить дать признательные показания

13.09.2022, 08:10 , Анастасия Шарова

Адвокат подозреваемого в убийстве шестилетней девочки из Верхнечусовских Городков могли заставить дать признательные показания. Об этом сообщает КП-Пермь.

Напомним, более месяца назад пропала девочка - ушла в магазин и не вернулась. Спустя пару дней ее тело нашли в колодце. В деле появился подозреваемый -  46-летний местный житель. Он был заключен под стражу в СИЗО. Согласно решению суда, он будет находиться под стражей до середины ноября.

В течение этого времени следственные органы будут собирать доказательства его вины, и, конечно, его адвокат Мария Евтеева будет защищать его права и интересы. Евтеева несколько раз встречалась со своим подзащитным в СИЗО, и в одном из этих случаев М. рассказал адвокату о давлении на него со стороны правоохранительных органов.

Евтева рассказала, что когда М. был доставлен в СИЗО, его осмотрел дежурный врач, который подтвердил наличие гематомы на нижней части туловища и на подошве левой ноги; в заключении ИВС указано, что травмы М. были получены в результате "неудачного спуска со второй койки в камере".

Отметим, что М. подозревают в убийстве девочки из-за того, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление.