Жительница Перми рассказала порталу perm.aif.ru о длительной задержке рейса, с которой ей пришлось столкнуться 20 июля в Ярославле.
Как сообщила пассажирка, она возвращалась из командировки. Самолёт рейса 7R 850 планировался к вылету в 10:50 по московскому времени, однако уже в аэропорту стало известно, что вылет перенесли сначала на 15:00, а затем — на 16:25.
Также она упомянула, что в ожидании своего рейса находятся и пассажиры из Санкт-Петербурга. Их самолёт направлялся в Москву, но из-за ночных ограничений на приём и выпуск воздушных судов в столичных аэропортах был вынужден приземлиться в Ярославле.
По её словам, в аэропорт приезжал представитель прокуратуры, который заверил собравшихся, что им обеспечат воду и горячую еду, а также попытался снизить уровень напряжённости. Однако, как она уточнила, на тот момент никаких обещанных условий предоставлено не было.