По информации доцента ПГНИУ Андрея Шихова, на этой неделе в Перми ожидается вторжение арктического воздуха и похолодание. В Прикамье с 17 июня температура понизится: на севере до +15…+17˚С, в других районах — до +19…+22˚С, возможны дожди и грозы.
18 июня температура в Перми ночью опустится до +10˚С, а днём не превысит +17…+20˚С. 19 июня дождливая погода продолжится, и температура поднимется до +20˚С.
Шихов отметил, что в пятницу осадки распространятся на север края, и дожди с грозами станут более интенсивными, возможны даже ночью. Температура ночью составит +10…+15˚С, днём — +16…+21˚С.
В выходные в Пермском крае ожидается сильное вторжение арктического воздуха, температура в некоторых районах может опуститься до +10˚С, пишет perm.aif.ru.
Читайте также: