Заместитель начальника Пермского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть–Прикамье» Александр Аксянов стал спикером Первого HR-Форума. Организованный Пермской торгово-промышленной палатой, форум собрал на своей площадке порядка 300 участников и более 20 экспертов из Москвы, Екатеринбурга, Перми.
Выступив в блоке «Люди, культура и лидерство нового времени», Александр Ильдарович рассказал о корпоративном волонтерстве, встроенном в стратегию долгосрочного устойчивого развития трубопроводного предприятия.
«Вовлеченность нефтепроводчиков в реализацию значимых социальных проектов способствует не только укреплению имиджа компании, но и трансформирует корпоративную культуру. Участие в волонтерском движении укрепляет доверие между коллегами, позволяет достигать «быстрых побед» и формирует чувство причастности к результату», – отметил спикер.
Поддержка общественно-полезных инициатив входит в число приоритетов социальной деятельности «Транснефть–Прикамье». Представители предприятия входят в Национальный совет по корпоративному волонтерству в Пермском крае и содействуют активному развитию добровольческой деятельности в корпоративном секторе.
В современной России стать волонтером можно практически в любой сфере экономики и социальной жизни. Это ярко доказывают сотни прикамских нефтепроводчиков, вовлеченных в добровольческую деятельность в 11 регионах страны.