19 марта Южно-Сахалинский гарнизонный суд вынес приговор военнослужащему, обвинённому в покушении на убийство в состоянии наркотического опьянения, сообщает ИА SakhalinMedia.
11 сентября 2024 года мужчина, приняв синтетический психостимулятор без назначения врача, напал на случайную женщину в подъезде. Он ударил её куском бетона по голове, но, услышав крики, сбежал. Пострадавшая получила лёгкие травмы.
Позже он проник в частный дом через незапертую дверь и напал на хозяйку с ножом. Женщина отбилась, выбив нож, но нападавший ударил её шампуром в грудь и скрылся.
Суд назначил 12 лет строгого режима, штраф 30 тысяч рублей и лишил его государственных наград. Иск пострадавшей на миллион рублей удовлетворён полностью.