В Абхазии извиняются перед туристами упаковкой Доширака

04.10.2025, 13:25 , Анна Сальникова

После того как абхазская чиновница резко высказалась о российских туристах, обвинив их в скупости и любви к «Дошираку», соцсети взорвались критикой. Многие россияне восприняли её слова как неуважение и начали отказываться от поездок в республику. Это привело к заметному снижению туристического потока.

Местные жители решили разрядить обстановку с юмором. В интернете появилось множество ироничных роликов, где владельцы отелей и отдыхающие вместе готовят лапшу быстрого приготовления, подавая её с видом на горы и море. Девушки позируют с «Дошираком» так, будто это местное лакомство.

Представители туриндустрии уверяют: к российским туристам здесь всегда относятся с тёплом. А ужин с лапшой на фоне заката — это, по их словам, не только вкусно, но и красиво, как сообщает МедиаПоток, ссылаясь на Readovka.