Синоптик Вильфанд: в пяти округах России прогнозируют сильные дожди

04.05.2025, 08:50 , Служба новостей

Согласно прогнозу научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, в ближайшее время в ряде регионов России пройдут обильные дожди. Об этом он рассказал в беседе с ТАСС.

Сильные осадки ожидаются в Центральном, Южном, Северо-Западном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. В Республике Коми синоптики прогнозируют дождь и снег, а порывы ветра могут достигать 22 м/с.

В Центральной России, особенно в Московской и Калужской областях, ожидаются грозы, сильные ливни и ветер до 17 м/с.

Также Вильфанд отметил, что в начале следующей недели на Кубани и в Ставропольском крае пройдут сильные дожди, однако погода при этом останется тёплой. В Сибири, в частности в Тыве, снова ожидаются и дожди, и снег.