Жительница Перми на 9 часов забаррикадировалась в «Порше», чтобы не отдавать его приставам

В Перми 9-часовое противостояние приставов и женщины закончилось победой сотрудников краевого УФССП.

В ведомстве сообщают, что житель Прикамья купил в кредит «Порше Кайен». Но мужчина не рассчитал финансовые возможности и не смог погашать кредитные обязательства. Должник решил попросту скрываться от банковской организации, а машину передал жене, вписав ее в страховку.

Организация, которой мужчина задолжал, обратилась в суд, и приставы объявили «Порше» в розыск. Сотрудникам удалось выяснить, где регулярно паркуется машина, и они выдвинулись на место. Там они обнаружили иномарку, в салоне которой находилась жена должника. Женщину попросили выйти из машины, на что она ответила категорическим отказом и забаррикадировалась внутри.

- Сидячий протест гражданки продолжался на протяжении 9 часов. За это время на месте совершения исполнительных действий побывали два адвоката, которые так и не предъявили свои доверенности, сотрудники ДПС и наряд полиции, - сообщают приставы.

В результате приставам все же удалось убедить женщину покинуть автомобиль, после чего его изъяли. В отношении женщины составили протокол об административном правонарушении за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава.

Для тех, кто любит радовать близких: ловите 13 идей для крутых подарков

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае мать бросила дочь и задолжала ей 300 тысяч рублей

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

В Перми судебные приставы выловили алиментщика на вокзале