Жителя Прикамья, который изнасиловал и убил 12-летнюю девочку, отправят лечиться

В Пермском крае выбирают лечение мужчине, который изнасиловал и убил 12-летнюю Дину Р. (прим.: имя изменено). Об этом сообщили в пресс-служба следственного комитета.

Напомним, 17 ноября прошлого года Дина ушла в школу, но на занятиях так и не появилась. На следующий день ее нашли мертвой в квартире соседа. По словам других жильцов, на его счету уже два подобных преступления, причем после последнего убийства он вышел из тюрьмы всего за полгода до трагедии с Диной.

Экспертиза показала, что мужчина годами страдал психическими расстройствами. Следователи допросили 25 свидетелей, провели семь различных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическую.

«В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье бывший зэк изнасиловал девочку, пока ее мамы не было дома.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Житель Прикамья в своей машине изнасиловал несовершеннолетнюю девочку