Житель Пермского края ответит за гибель подростка, которого он катал на лодке

В Пермском крае будут судить мужчину за гибель подростка.

Следователи сообщают, что трагедия произошла ночью 18 июля 2020 года в Нытвенском районе. 29-летний местный житель был пьян и решил покатать на моторной лодке трех знакомых, одним из которых был 17-летний парень. Во время движения по реке мужчина произвел резкий маневр, из-за чего лодка перевернулась и все, кто был на судне, упали в воду. В результате подросток утонул.

В отношении мужчины, который рулил «моторкой», возбудили уголовное дело. Во время следствия выяснилось, что он не имел удостоверения на право управлять лодкой, кроме того она не была зарегистрирована в установленном порядке, а на пассажирах не было спасательных средств, которые мужчина должен был им обеспечить.  

Следователи собрали необходимые доказательства и направили дело в суд. Теперь за гибель подростка жителю Прикамья грозит до 12 лет колонии.

Ранее мы писали о том, что следователи разбираются в гибели 14-летнего школьника.

Есть люди, которые не любят и даже боятся зеркал. Расскажем подробнее о таком явлении, а эксперты из Перми прокомментируют ситуацию 

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Виновник аварии пытался сбежать: подробности ДТП в Пермском крае, где заживо горели люди