Житель Перми до смерти забил мужчину в гараже, а затем украл его ценные вещи

В Перми осудили преступника, который убил мужчину и похитил его имущество, рассказывают в Следственном комитете.

25 января 2020 года осужденный руками, ногами, а также используя неустановленный предмет в качестве оружия, избил в гараже потерпевшего. Спустя непродолжительное время мужчина скончался на месте происшествия.

Прекратив избиение, осужденный увидел в гараже ценные вещи и, удостоверившись в том, что его никто не видит, украл их и и сбежал.

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 4 ст. 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по настороженности смерть потерпевшего) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), - прокомментировали в ведомстве.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 11 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае нашли тело женщины

Читайте также: Пять мифов о ломбардах, в которые до сих пор верят пермяки

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Перми водителю автобуса, сбившего насмерть пенсионерку, избрали меру пресечения(ВИДЕО)