Жена умершего в машине скорой помощи жителя Прикамья разбирается в его загадочной гибели

Во вторник, 25 декабря, в машине скорой помощи в Перми скончался мужчина из Березников, который был проездом по пути в Екатеринбург. Об этом сообщила супруга погибшего.

По словам вдовы, Игорь (прим.: имя изменено) отправился на аэробасе, который идет из Усолья в аэропорт Большое Савино.

— Он сел в автобус 24 декабря в 18:45 у березниковского ЦУМа и должен был выйти на железнодорожном вокзале в Перми. У Игоря были билеты на поезд в 0:45 до Екатеринбурга, — рассказала женщина. — Он имел привычку постоянно мне писать, чуть ли не каждые пять минут: я тут, я здесь. Когда ел в столовой, отсылал фото еды, постоянно звонил. В полдесятого он написал, что проехал Камский мост и после этого перестал отвечать. Видимо, тогда ему и стало плохо.

Около одиннадцати вечера женщина связалась с диспетчером аэробаса и поинтересовалась о муже.

— Мне сказали, что Игорь благополучно вышел на Перми II, — продолжает вдова. — Дозвониться до него я по-прежнему не могла, поэтому позвонила двоюродной сестре, которая живет в Перми. Она сообразила позвонить в скорую, где ей сказали, что мужа подобрали у драмтеатра, и, к сожалению, он скончался.

Супруга погибшего сообщила, что в справке о смерти мужа сказано, что он умер 25 числа в машине скорой. Она недоумевает, как и почему Игорь оказался у драмтеатра, если, по словам представителей компании «АЭРОБАС Пермь», его высадили на вокзале.

— На следующее утро я снова позвонила диспетчеру аэробаса, чтобы уточнить, как все было, — вспоминает женщина. — Мне велели созвониться с водителем, но тот не отвечал.

Корреспондент progorod59.ru обратился в диспечерскую службу аэробаса для выяснения подробностей.

— Если во время маршрута происходят какие-то ЧП, например, кому-то становится плохо, водитель должен сразу сообщить мне, — пояснил диспетчер. — На том рейсе внештатных ситуаций не было. К тому же, мужчину не могли высадить у драмтеатра, потому что автобус проходит за два квартала от него — по Екатерининской.

В скорой помощи пояснили, что бригаду вызвали прохожие к автобусной остановке у драмтеатра.

— В 22:24 поступил вызов с сообщением о том, что человеку стало плохо, — пояснили в пресс-службе. — Врачи приехали на место и диагностировали клиническую смерть пятидесятилетнего мужчины. Они попытались его реанимировать, но безуспешно.

Вдова тем временем горюет по супругу, ведь ничего не предвещало смерти.

— Игорь не пил и не курил уже три года. Полностью обследовался, было немного повышенное давление и все, — грустит она. — В скорой сказали, что он умер от сердечной недостаточности.

Сейчас женщина хочет найти людей, которые ехали на аэробасе вместе с ее мужем. Она не может отделаться от мыслей, что Игоря все же высадили из автобуса, когда ему стало плохо. Ведь до сих пор неизвестно, каким образом мужчина оказался около драмтеатра.

— Когда я его провожала, около ЦУМа стояла стройная молодая женщина и провожала мужчину лет за тридцать, брюнета с усами. Ей тоже было около тридцати, в цветастой спортивной куртке, - вспоминает вдова.

Вдова просит попутчиков Игоря связаться с ней по телефону 8 (912) 885-05-04, чтобы помочь восстановить картину трагедии. Его рейс отправился из Усолья 24 декабря в 17:55. В 18:50 он подъехал на березниковский автовокзал, в 18:45 — к ЦУМу. К пермскому автовокзалу он подошел в 21:35 и в 21:42 был на Перми II.

Напомним, ранее мы писали о том, что глава минздрава Прикамья считает, что погибшую в скорой женщину из Кизела было не спасти.

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Резиновые сапоги, ведра и пакеты на ногах: в Перми затопило детскую больницу (фото, видео)