За хищение средств директор агентства недвижимости сядет на 9 лет

Ленинский районный суд Перми признал виновной местную жительницу, которая оказалась на скамье подсудимых по обвинению в многомиллионном мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, пермячка Лариса Нефедова, занимая должность директора ООО «Агентство недвижимости и земельных ресурсов «Финист», смогла обмануть несколько десятков доверчивых горожан.

«Под предлогом якобы организации нескольких инвестиционных проектов, она убеждала внести денежные средства в их развитие. Нефедова обещала вкладчикам большие проценты, которые она вернет в кратчайшие сроки», — говорится на сайте ведомства.

Первоначально аферистка действительно платила деньги вкладчикам, однако затем прекратила это делать. На возмущение своих клиентов дама просто объяснила, что нет прибыли от проекта, а значит нет и перечислений.

В итоге на нее была написана жалоба, а затем возбуждены уголовные дела за мошенничество и незаконное получение кредита.

Рассмотрев позицию следствия и обвинения, суд признал ее виновной и приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, она должна будет компенсировать ущерб пострадавшим. В некоторых случаях эта сумма достигала от 250 тысяч рублей до 8 миллионов. В общей же сложности она присвоила порядка 86 миллионов рублей.


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

 

Читайте также

В Прикамье сотрудницы бухгалтерии МВД украли 1,7 миллионов рублей