«Выбил окно и рвался в дом»: отец пытался спасти своих детей, погибших на пожаре в Прикамье

Отец погибших на пожаре в Соликамском районе детей пытался их спасти до приезда пожарных. Об этом корреспонденту Pro Город рассказал очевидец произошедшего.

Напомним, трагедия произошла в воскресенье, 18 февраля около 19:00 в деревне Лызиб Соликамского в частном доме. Приехавшие пожарные больше часа боролись с огнем. Но он все равно забрал жизни двоих детей.

Очевидец трагедии рассказала, что в день ЧП родители погибших детей ушли в магазин за продуктами и закрыли дверь на замок.

А когда они вернулись из магазина, весь дом был в огне, - вспоминает Маргарита*. - Отец выбил окно, рвался к детям. Но его оттащили соседи, потому что туда было невозможно попасть. В доме все уже обваливалось. Дети пытались сами открыть дверь, но у них не получилось.

В ГУ МЧС выясняют все обстоятельства случившегося.

Напомним, ранее, 4 февраля, на пожаре в Кунгуре также погибли двое детей. Огонь вспыхнул в одноэтажном деревянном доме на 4 квартиры. Когда пожарные приехали на место, жители уже эвакуировались. Но выяснилось, что в доме остаются двое детей. Спасатели бросились внутрь и вынесли детей. Их передали сотрудникам скорой помощи. Но медиками не удалось реанимировать брата и сестру, они погибли.

*Имя изменено

Кстати!

Обладаете какой-либо информацией о событии или происшествии? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram.Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

На пожаре в Пермском крае погибли три ребенка (ФОТО).