В Прикамье построят второй гипермаркет "Леруа Мерлен" на 17 тысяч м²

Дмитрий Махонин обсудил с представителями компании "Леруа Мерлен", городскими властями и девелоперами вопрос строительства в Перми второго гипермаркета торговой сети "Леруа Мерлен".

Реализация проекта связана с текущим развитием транспортной и сетевой инфраструктуры, а также решением земельных вопросов. Выбирая участок для размещения второго гипермаркета в Перми, рассматривали две площадки – в Кировском и Мотовилихинском районах. Однако после детального технического аудита компания остановилась на участке в микрорайоне Ива.

Компания планирует возвести торговый центр площадью 17 тысяч квадратных метров, парковку для 600 машин, остановку общественного транспорта, а также предусматривается строительство кольца разворота, которое улучшит транспортную обстановку в Мотовилихинском районе Перми. Для строительства понадобится полтора миллиарда рублей.

За счет финансовых льгот и нефинансовых мер поддержки необходимо привлекать частных инвесторов к подобным стройкам. В свою очередь, краевые власти ждут от них ответственного исполнения своих обязательств. Только в таких отношениях власти и бизнеса возможна реализация крупных инвестпроектов. Здесь и транспортные развязки, и прилегающая социальная и инженерная инфраструктура. Все это должно появляться вокруг мест притяжения людей, в том числе торговых центров и гипермаркетов. Людям должно быть удобно жить рядом с такими торговыми "гигантами", - отметил глава Прикамья Дмитрий Махонин.

По итогам совещания глава региона сообщил, что власти готовы содействовать девелоперам в создании торгового объекта и освоении прилегающей территории, но его строительство должно сопровождаться развитием транспортной инфраструктуры не за бюджетный счет.

Ранее мы писали о том, что пермяки смогут принять участие в забеге, чтобы поддержать врачей 

Полезно: Пермские специалисты объяснили, бывает ли у кошек коронавирус и передается ли он человеку

Есть чем поделиться? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Богачи обеднеют на триллионы долларов из-за пандемии