В Прикамье осудили братьев-живодеров, сделавших псу укол бензином

В Пермском крае двум братьям, которые сделали собаке укол с бензином, вынесли приговор. Им назначили обязательные работы. Об этом сообщается на сайте МВД по Пермскому краю.

В пятницу, 29 января, стало известно, что мужчинам, мучившим животное в Пермском крае, назначили наказание. 

Шокирующая история случилась летом 2015 года в Добрянке. Выяснилось, что двое пьяных братьев увели собаку в лес. Они привязали животное к дереву и сделали ей укол с бензином. 

После этого один из живодеров стал забивать собаку камнем. Остановил его только случайный прохожий. Он забрал пса и отвез клинику, где его усыпили. 

Заявление на мужчин поступило в полицию от зоозащитников. Правоохранители завели уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

У брата еще две собаки, они умные. А это что, беспородный был. Его привязывали, он на почтальонов кидался, мы даже штраф платили. Дома он не ел, по соседям побирался, - рассказал один из мужчин на суде.

Нужно ли ужесточить наказание за мучения животных? Пишите в комментариях под новостью

Суд признал мужчин виновными в преступлении. Каждый получил наказание в виде обязательных работ. Однако, о скольких часах идет речь, в пресс-службе МВД по Пермскому краю не уточнили.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми ищут хозяина уличному псу, который живет у филармонии.