В Пермском крае запустили новую телефонную линию для пациентов с ОРВИ

В Пермском крае запустили новую телефонную линию для пациентов с ОРВИ.

В регионе зафиксировали рост звонков в неотложку и скорую помощь. Власти связывают это с подъемом заболеваемости ОРВИ, так как рост числа инфицированных коронавирусом хоть и есть, но его оценивают как незначительный.

При этом соцсети заполнены жалобами граждан, которые в течение долгого времени не могли дозвониться, чтобы вызвать врача или получить хотя бы консультацию. В связи с этим с 24 сентября расширили функционал горячей линии по COVID-19, ее номер: +7 (342) 258-07-87.

Теперь жители Пермского края смогут не только задать вопросы, связанные с коронавирусом, но и проконсультироваться по вопросам, связанным с ОРВИ, - рассказывают в оперштабе. - Гражданам могут подсказать, по какому телефону можно вызвать врача, при каких случаях возможна госпитализация, при каких симптомах респираторного заболевания необходимо сдать тест на COVID-19 и другое.

В краевом минздраве считают, что открытие это линии позволит снизить нагрузку на операторов служб неотложной и скорой помощи, а значит, повысить скорость реакции на звонки тех жителей, которым необходима экстренная помощь.

Ранее мы писали о том, что жители Перми жалуются на давку в автобусах: врач рассказала, как защититься

Сезон простуд наступает! В этой полезной статье мы собрали шпаргалку с недорогими и действенными препаратами для укрепления иммунитета и для борьбы с сезонными заболеваниями

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Большинство из Перми: где выявили новые случаи заражения коронавирусом