В Пермском крае за сутки подтвердили почти 30 новых случаев коронавируса

В Пермском крае за последние сутки выявили 28 новых случаев заражения коронафирусом.

По информации Минздрава, из 28 человек - 20 мужчин, 7 женщин и один ребенок. Один человек проконтактировал с заболевшим в Санкт-Петербурге, остальные контактировали с заболевшими в Пермском крае. Большая часть заболевших младше 45 лет, семеро - старше 65 лет.

Кирилл Овчинников, главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Пермского края:

«В Пермском крае ежедневный прирост сейчас составляет примерно 20-30 человек. Такой рост заболеваемости свойственен любой пандемии, особенно той, которая передается воздушно-капельным путём. По прогнозам аналитиков, рост продлится до мая месяца. Потом наступит так называемое плато - когда количество заболевающих и выздоравливающих будет одинаковым.

Специалист также отметил положительный момент: уровень заболеваемости в Пермском крае составляет 5 случаев на 100 тысяч человек, когда по России средний уровень заболеваемости выше более чем в 4 раза - 22 случая на 100 тысяч человек.

Общее количество зараженных с начала пандемии достигло 198 человек. В Оперштабе сообщают, что сейчас на лечении находятся 168 пациентов, а на домашнем карантине — 1617 человек. С начала пандемии в Пермском крае выздоровели 27 жителей, у которых диагностировали инфекцию. Трое заболевших умерли.

Ранее мы писали о том, что в Перми на карантин закрыли отделение в детской больнице.

Внимание! Газета Pro Город теперь стала интерактивной. Читайте новости, кликайте на заголовоки статей или макеты и преходите по ссылке за более подробной информацией 

Читайте также

«Надо где-то стричься»: в Пермском крае обсудят, как работать парикмахерским на время самоизоляции