В Пермском крае уроженец Краснодара продвигал экстремистскую секту

В Пермском крае закончили расследование в отношении мужчины, который пропагандировал экстремистскую секту. Теперь ему грозит реальный срок. Об этом сообщает региональный следственный комитет.

Следователи рассказали, что 43-летний уроженец Краснодара состоял в религиозном сообществе, которое запрещено на территории России. Эта организация была признана экстремистской, ее официально ликвидировали. Тем не менее, на территории Перми ее ячейка продолжала функционировать, и обвиняемый мужчина вел в ее рамках активную деятельность. Он исповедовал веру этой секты, активно ее продвигал, проводя пропагандистские мероприятия в общественных местах и жилых помещениях.

Когда об этом стало известно, следователи возбудили уголовное дело, которым занимался первый отдел по расследованию особо важных дел краевого Следственного комитета. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения, сектанту-экстремисту грозит до 6 лет колонии.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае возбудили уголовное дело после расстрела четырех лаек: хозяин собак обвинил в их убийстве бывшего замминистра.

Стали очевидцем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также

«Испортила праздник»: пермской актрисе сделали выговор за поддержку задержанного Павла Устинова