В Пермском крае начнется строительство инфекционной больницы

В Пермском крае в 2021 году начнется строительство инфекционной больницы, об этом рассказали в пресс-службе губернатора.

26 ноября губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с президентом ГК "МедИнвестГрупп" Сергеем Нотовым. Эта компания выступает потенциальным инвестором строительства нового корпуса краевой инфекционной больницы. На встрече стороны договорились, что постараются начать строительство уже в 2021 году.

Сейчас власти совместно с инвестором обсуждают оптимальную модель реализации проекта. В качестве одного из вариантов рассматривается государственно-частное партнерство.

Обсуждение модели – серьезная и достаточно длительная по времени процедура, несмотря на то, что всем хочется, чтобы строительство современной инфекционной больницы началось как можно быстрее. Сегодня, в ситуации пандемии, с которой мы столкнулись в этом году, это вопрос первостепенной важности. Но именно на этом подготовительном этапе закладывается фундамент, модель будущего проекта, от которой в дальнейшем будет зависеть и экономия бюджетных средств, и скорость реализации самих проектов, – подчеркнул глава региона.

Запланированы на базе краевой инфекционной больницы 8 зданий: диагностические, лечебные, административно-хозяйственные здания, поликлиническое отделение, а также кафедра инфекционных болезней Пермского государственного медицинского университета. На территории учреждения будет расположена собственная инфраструктура, обеспечивающая автономное существование больницы и ее подразделений: центральный тепловой пункт, трансформаторная подстанция, станция обеззараживания сточных вод.

Общая площадь участка, на котором разместится новая больница, – почти 40 тысяч квадратных метров.

Ранее мы писали о том, что в Перми с 1 декабря изменится движение нескольких автобусов 

«Мы плакали от осознания, что можем изменить свою жизнь». Личный коуч олимпийских спортсменов научил пермяков, как обрести счастье

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

«Спартанский урбан какой-то»: пермский депутат «разнес» ремонт улиц в городе