В Перми в трамвае пассажиры сами будут открывать двери

В Перми на трамвайном маршруте № 6 внедряется новая функция: теперь пассажирам надо будет самим открывать двери.

Напомним, что с 1 февраля на данном маршруте внедряется бескондукторная система оплаты, и люди будут сами оплачивать проезд. Как это будет происходить, рассказал и показал начальник департамента транспорта Анатолий Путин. Но помимо того, что пассажиры сами будут оплачивать проезд, им придется самим открывать двери вагонов: на маршруте в тестовом режиме внедряется функция адресного открытия дверей.

Чтобы войти в вагон или выйти из него, пассажирам необходимо будет нажать на специальную кнопку, - сообщает администрация Перми. - Кнопки расположены на каждой двери внутри и снаружи салона трамвая. Каждая кнопка будет обозначена специальным стикером «Нажмите кнопку для открытия дверей».

Открыть двери можно будет только во время остановки, когда кнопка горит зеленым цветом. Во время движения она краснеет, и открыть двери невозможно.

Предполагается, что данная функция поможет поддерживать комфортную температуру в любое время года: без излишне открытых дверей в салоне зимой будет сохраняться тепло, а летом – прохлада.

Ранее мы писали: возобновляются международные авиарейсы из пермского аэропорта

Как сохранить молодость, или 3 простых упражнения, которые помогут избавиться от болей в спине

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте