В Перми прошел новогодний праздник для бездомных животных

Пермские зоозащитники провели новогодний праздник для животных из Муниципального приюта. Вероника Калашникова, главный организатор мероприятия, рассказала журналисту progorod59.ru, что «Лохматый Новый Год» в Перми проходит уже во второй раз.

Праздник состоял в стенах Мультибрендового автосервиса в центре Перми, который уже второй раз помогает пермским активистам в проведении Нового года для животных. Пермяки могли помочь бездомным животным и взять их к себе домой. Кроме того, можно было послушать живую музыку, поучаствовать в различных мастер-классах, купить вкусные пирожные и различные новогодние подарки на ярмарке хэнд-мейда.

Организаторы рассказали, что пермяки на акции помогли собрать большую сумму для нужд животных приюта.

«Благодаря каждому из Вас мы смогли собрать такие нужные средства для приюта - 36.344 рубля. Это было бы невозможным без всех Вас! Все вырученные средства пойдут на строительство вольеров в помещении приюта, ссылка на проект, - рассказывает Вероника Калашникова. - Кроме вырученных средств также животные получили большое количество подарков». 

Кроме материальных подарков, гости праздника подарили дом нескольким бездомным животным.



В теплые квартиры к самым лучшим хозяевам уехали кот Лукас и кошка Мерелин, а еще 4 щенка, которых несколько дней назад спасли с трассы под Краснокамском. 

Пожалуй, самым неожиданным гостем праздника стал бездомный пес, который пришел на акцию самостоятельно.

«Пес долго стоял на улице у дверей и смотрел внутрь, - рассказывают активисты. - Мы не выдержали, забрали его в помещение, накормили и стали думать что же делать дальше. Парень оказался, ну, очень хорошим! Он ласковый, спокойный, абсолютно неконфликтный, добродушный, с другими собаками играл, ни разу ни на кого не зарычал и не залаял, а еще знает несколько команд. Очень добрый и хороший парень, присмотритесь к нему, возможно, его ищут».

Сейчас волонтеры ищут неожиданному гостю передержку или дом. Отдадут «золотого» пса только в добрые руки и под договор о кастрации. 

Кстати

Пермячке продали щенка-призрака