В Перми на маршруты выпустят больше автобусов и трамваев

В Перми обещали увеличить количество автобусов и трамваев на некоторых маршрутах. Изменения вступят в силу уже 20 апреля, сообщают в пресс-службе администрации города.

Напомним, глава Пермского края обратил внимание на проблему с давкой в транспорте во время пандемии коронавируса. Он поручил разобраться с этим прокуратуре.

- Маршруты были определены на основании данных о количестве пассажиров, полученных из Единой краевой системы учета пассажиропотока, - объяснили в департаменте дорог и транспорта.

На маршруте №77 «микрорайон Левшино – микрорайон Ераничи» добавят 5 автобусов, а на маршрутах №1 «микрорайон Садовый – станция «Пермь-2» и №15 «ДДК им. Кирова – Центральный рынок» число увеличится на 3. По два автобуса добавят на маршрутах №74 «микрорайон Владимирский – микрорайон Заостровка» и №60 «ДДК им. Кирова – Комсомольская площадь» и по одному на маршрутах №27 «площадь Дружбы – микрорайон Нагорный», №66 «микрорайон Парковый – микрорайон Крохалева», №20 «микрорайон Новый Крым – Центральный рынок» и №80 «ДДК им. Кирова – микрорайон Ераничи».

На трамвайном маршруте №11 «станция Осенцы – микрорайон Висим» добавят 2 вагона.

Кстати! Мы сделали подборку товаров и услуг, которые можно заказать в Перми с доставкой на дом.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Нарушителей самоизоляции в Перми ищут по камерам видеофиксации