Турагентства: «Мы поддерживаем связь с пермяками, которые сейчас в Бодруме в Турции»

Пермские турагентства отговаривают пермяков ехать в турецкий город Бодрум в Турции, недалеко от которого произошло землетрясения.

Напомним, по данным геологической службы США, эпицентр землетрясения зафиксирован примерно в 10 километрах от юго-западного побережья Турции, где расположен курортный город Бодрум, а также в 16 километрах от греческого острова Кос. За первым толчком последовало несколько автершоков. Как сообщают очевидцы, электроснабжение и связь в результате землетрясения не нарушены.

Пермские турагентства рассказали корреспонденту ProGorod59.ru, упал ли спрос на путевки в Турцию, и как они держат связь с клиентами, улетевшими в эту страну.

«Port: Travel»

 - Спрос на Турцию был до ЧП и остается после. Там немного потрясло, это нормальная ситуация для тех мест. Люди, выбирающие Бодрум для отдыха, знают, на что идут. Это город в зоне сейсмической активности. От нашей компании сейчас там находятся пермяки. Конечно, они немного в панике, но мы держим с ними связь и успокаиваем их.

«Coral Trevel»

- Запросы от пермяков на путевки в Турцию поступают после землетрясения. Само землетрясение произошло в нескольких километрах от Бодрума, туда мы стараемся не направлять клиентов. Больше ориентируем их на Аланию. Бодрум в принципе не пользуется большим спросом, так как там мало отелей, где «все включено». Поэтому и сейчас от нашей компании пермяков там нет. Те, кто не в зоне сейсмической активности, тоже переживают, но мы их успокаиваем.

«Лазурный берег»

- Продажу путевок мы не приостановили, у нас просто нет клиентов, которые улетели бы в Бодрум. Спрос на путевки не упал.

Читайте также:

Землетрясение в Риме: пермячка оказалась в эпицентре событий.