Спортсменка, которая представит Пермь на Олимпиаде-2016: «Сейчас наша сборная будет очень ослаблена»

Недавно стало известно окончательное решение Международного олимпийского комитета по поводу российских легкоатлетов. Что касается остальных спортсменов, то вопрос об их участии будет рассматриваться на уровне спортивных федераций.

Журналист газеты «PRO Город» решила узнать мнение пермских спортсменов, которые будут представлять нашу страну на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро относительно ситуации вокруг российских легкоатлетов.

Своим мнением поделилась пермская пловчиха Дарья Муллакаева. По словам Дарьи, легкоатлетов, которые не были причастны к допинговому скандалу, нужно было допустить до Олимпиады.

«Я считаю, что «чистых» спортсменов надо было допустить. Они хотят и готовы бороться за медали. Тем не менее, мы надеялись на лучшее. Хотя бы на какое-то снисхождение», - делится своим мнением спортсменка.

Помимо этого, девушка считаете, что с потерей легкоатлетов наша сборная сильно лишится шансов на победу.

«Сейчас наша сборная будет очень ослаблена, так как в легкой атлетике очень много дисциплин и медалей. Несмотря на это, настрой хороший!»

Дарья также рассказала о том, как проходит ее подготовка к Олимпиаде в Рио.

«Сейчас я на сборе в Португалии, в среду вылетаем в Рио. Там тренируемся в Сан-Паулу ещё около недели и переезжаем в олимпийскую деревню. Не думаю, что стала бы выступать под флагом Олимпийских игр. Пока спортсмен показывает результат, в спорте разочароваться невозможно».

А как вы относитесь к отстранению российских легкоатлетов от Олимпиады? Оставляйте свое мнение в комментариях под новостью. 

Напомним, что среди легкоатлетов были и наши земляки. Так, пермячка Вера Рудакова в своем интервью журналисту газет "Pro Город" выразила глубочайшее разочарование по поводу случившегося. 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что российских легкоатлетов отстранили от Олимпиады.