«Сохраним леса Прикамья»: победители акции-конкурса получили призы от «Дома KИТКАТ в России»

В городе в конце декабря подвели итоги экологической акции-конкурса «Сохраним леса Прикамье», посвященной раздельному сбору мусора. Пермский филиал ООО «Нестле Россия» стал ее партнером и вручил подарки победителям. 

Об акции: она проводилась на территории Прикамья. Ее организовало Пермское городское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, отделения дополнительного образования детей «Экологический центр» ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум».

В акции участвовали 15 школ, интернатов, библиотек и детских садов со всего Пермского края. Среди них около 4 тысяч человек - и детей, и взрослых. За прошлый год они собрали 13 тонн макулатуры, 800 кг картона и 100 кг пластиковых бутылок. 

В конкурсе было три номинации: «Лучшее учреждение», «Лучший организатор», «Лучший индивидуальный сборщик». Все победители получили ценные подарки от спонсоров и организаторов акции- конкурса, в том числе сладкие призы от «Дома KИТКАТ в России».

Акция по сбору батареек и спасению ежиков проходит в Перми третий год

Сотрудники кондитерской фабрики «Нестле Россия» в Перми в течение 2018 года участвовали в экологических инициативах. За год они собрали 300 кг макулатуры. Самой значительной по результатам стала акция по сбору батареек. Пермский филиал кондитерской фабрики «Нестле Россия» уже третий год проводит кампанию под названием «Принеси батарейку - спаси ежика». Так, летом прошлого года были подведены итоги за очередной год акции, по результатам которого сотрудники фабрики сдали 7785 штук батареек в специальные контейнеры, расположенные в административном корпусе.

В сборе этого огромного количества приняли активное участие более 60 сотрудников Филиала, а все собранные батарейки были отправлены в специализированную компанию для обезвреживания. В планах Филиала на следующий год привлечь еще больше сотрудников к сбору этого «опасного отхода». Уже сейчас, многие работники пермской кондитерской фабрики привлекают к сбору б/у батареек своих родственников, а некоторые организуют сбор в школах своих детей. Одна утилизированная батарейка приравнивается к одному спасенному ежику, поэтому вклад в сохранение жизни лесных обитателей получился в этом году довольно весомым.

Кроме того, за прошлый год пермский филиал кондитерской фабрики собрал и утилизировал 167 тонн макулатуры и картона, что позволило спасти 1670 деревьев.

Справка:

«Нестле» — крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведёт бизнес в 189 странах мира. Общее число ее сотрудников насчитывает 328 тыс. человек и все они разделяют цель «Нестле» по повышению качества жизни и внесению вклада в здоровое будущее. «Нестле» предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг, призванный изменить к лучшему жизнь не только людей, но и их любимых домашних животных.

В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов – от легендарных и известных во всем мире, например, NESCAFÉ или Nespresso, до таких популярных локальных торговых марок, как БонПари и Быстров. Бизнес «Нестле» основан на стратегии лидерства в производстве пищевых продуктов и позиционировании компании в качестве эксперта в области правильного питания и здорового образа жизни. Штаб-квартира «Нестле» находится в городе Веве (Швейцария), откуда более 150 лет назад началась история компании.

Другие новости по теме: