Соцсети: «Отпустили соучастницу жестокого нападения на таксиста в Горнозаводске»

В Пермском крае отпустили пассажирку такси, которая находилась в машине, когда водителю нанесли 30 ножевых ранений. Об этом корреспонденту progorod59.ru рассказали знакомые с ситуацией жители Горнозаводска.

Напомним, ночью, 29 августа, в Горнозаводске двое незнакомцев сели в такси, за рулем которого находился молодой человек. В какой-то момент один из пассажиров достал нож и нанес 30 ножевых ранений водителю. Пострадавший выжил, но оказался в реанимации в Чусовом.

Как рассказала корреспонденту progorod59.ru местная жительница Гульнара (имя изменено - прим.ред.), соучастница преступления, Милана, оказалась на свободе.

Моя знакомая работает в больнице, - рассказывает Гульнара. Один из сотрудников медперсонала рассказал ей, что Милана беременна, и ее отпустили под подписку о невыезде. А парень все взял на себя. Мне с трудом верится, что он это сделал. Я знаю ее очень давно. Милана уже привлекалась к уголовной ответственности за то, что избила до смерти мужчину, отрезала ему половой орган и засунула его в рот. Зная ее прошлое, я сильно сомневаюсь в ее невиновности. 

В социальных сетях не утихают обсуждения жестокого нападения на таксиста. Некоторые пишут, что девушка не виновата, пока не доказана ее вина. А некоторые наоборот, недоумевают, почему девушка на свободе.

Владимир Милославский 

А в чем заключается ее соучастие? Если она, допустим, не наносила телесные повреждения?

Ирина Селянина

 Ну а скрылись вместе почему? Зачем скрываться, если она не виновата?

Костя Татаринцев

Он держал нож, а она втыкала, так говорят. Я слышал от таксистов по рации.

В ГУ МВД по Пермскому краю не комментируют ситуацию, ссылаясь на интересы следствия.

Читайе также:

Водитель такси рассказала, как она работает ночью, пока ее дети спят.