Школам Пермского края рекомендовали продлить осенние каникулы

Министерство образования Пермского края рекомендует школам Прикамья продлить длительность осенних каникул.

По сообщению краевого правительства, каникулы рекомендовано продлить до 8 ноября. Отметим, что школа самостоятельно принимает решение исходя из эпидемиологической ситуации в учреждении.

- Вернуться к занятиям в большинстве школ дети должны были в четверг, 5 ноября.​ Но мы решили, что будет правильнее, учитывая эпидемическую ситуацию, рекомендовать​ начать учебную неделю​ с понедельника, 9 ноября,ит- отмечает министр образования Пермского края Раиса Кассина.

Предполагается, что продление каникул поможет снизить распространение заболевания и нагрузку на систему здравоохранения.​

После окончания каникул в школах будут продолжены мероприятия по профилактике​ коронавируса, гриппа и ОРВИ. Будет организован​ утренний фильтр, а также проводиться дезинфекция помещений. Учителя после уроков, в том числе во время перемен, должны носить маски.

Ранее мы писали о том, что пермских школьников, которые поехали на конкурс в Крым, отправили в обсервацию

Незаметные и незаменимые помощники: самые необходимые вещи в жизни каждого человека

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Россиянам станет проще получить пособие на детей