С 1 октября детские пособия будут зачислять только на карты «МИР»: как получить деньги, если ее нет

С 1 октября вступают в силу изменения, согласно которым часть социальных выплат будет зачисляться только на карты «МИР».

Это касается детских пособий, пенсий военнослужащих и выплат чернобыльцам. Чтобы получить эти деньги на карту, необходимо, чтобы это была именно карта «МИР».

Также, как сейчас, заявители вправе получать средства в отделениях почты или на счета, которые не обслуживаются какими-либо картами, к примеру, на сберегательный счет, - сообщает краевое минсоцразвития.

Сейчас Центр социальных выплат (ЦСВ) переводит выплаты в 56 различных банков, в которых открыты счета у заявителей. Минсоцразвития сообщает, что большинство этих финансовых организаций уже согласились перевести клиентов на карту «МИР».

- Если бюджетное поступление пришло на счет, к которому привязана карта международной платежной системы, банк не может его зачислить по данным реквизитам, - сообщают в Почта Банке. - Вместо этого банк зачисляет средства на отдельный счет и уведомляет об этом клиента.

В этом случае клиент должен в течение 10 дней прийти в банк, чтобы получить деньги. Если он этого не сделает, то банк вернет их в ЦСВ. Чтобы эти средства получить, человеку придется сообщить актуальные реквизиты, на которые в последствии переведут выплаты. За дополнительными разъяснениями по получению карты «МИР» необходимо обратиться в отделение выбранного вами банка.

Ранее мы писал о том, что в Пермском крае не все родители получили «путинские» выплаты на детей

Сезон простуд наступает! В этой полезной статье мы собрали шпаргалку с недорогими и действенными препаратами для укрепления иммунитета и для борьбы с сезонными заболеваниями

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте также

В Пермском крае в общепите чаще всего нарушают санитарные требования