Россиян предупредили, какие могут быть последствия неправильного пляжного отдыха

Неправильный пляжный отдых может вызвать ряд заболеваний. Об этом рассказал ТАСС кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

Он убежден, что самое благоприятное время для нахождения под солнцем - с 8:00 до 12:30 и с 16:30 до 19:00.

Также, если плавать в соленой воде слишком долго, то есть риск пересушивания слизистой носа. Это может вызвать субатрофический и атрофический ринит. Вода, попавшая на слуховую трубу, может вызвать евстахиит и тубоотит, а на стенку глотки — фарингит.

Помимо этого, нужно быть осторожным тем, у кого есть серные пробки - сера может разбухнуть и спровоцировать отит и заложенность уха.

Эксперт добавил, что лучше воздержаться от прыжков в воду, потому что это может вызвать синусит от гидравлического удара. А дайвинг может привести к хроническому гаймориту.

Ранее мы писали о том, что в Перми на пляже аншлаг в период коронавируса

Читайте также: в Перми пройдет научная онлайн-конференция по неврологии и реабилитации для врачей и пациентов со всей России.

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Пермские девушки-полицейские сняли клип в честь Дня России