Родители пермских школьников устроили скандал из-за слишком простых вопросов на конкурсе

В Перми родителей возмутили  очень простые вопросы на конкурсе для школьников. Об этом пермяки сообщают в соцсетях.

Конкурс для первоклассников "Что, где, когда?" прошел в минувшую субботу 19 марта в Перми. Участниками состязаний стали учащиеся первых классов школ Мотовилихинского района города. Как выяснилось, родителей школьников не устроила организация конкурса.  А вопросы для первоклашек, задаваемые на конкурсе оказались чересчур простыми. Свое возмущение в адрес организаторов конкурса родители учеников школы №116 выразили в социальной сети.

"В субботу прошёл конкурс в Мотовилихе среди первоклассников, типа "что,где,когда"...победитель от Мотовилихи участвует в городском. тема - музеи города. Родители 116 школы жалуются на низкую организацию конкурса. Конкурс проходил на базе детского клуба "Шанс", - сообщают недовольные родители первоклассников в группе "Подслушано Пермь" в соцсети "ВКонтакте".

А вы довольны современным школьным образованием? Пишите в комментариях под новостью!

Более того, родители школы №116 после конкурса обратились с жалобой на организаторов конкурса в департамент образования города. Чиновники от образования в ответ на возмущения родителей ответили, что устроители просто "не ожидали, что первоклассники окажутся такими умными!".

"Родители позвонили в департамент образования города и пожаловались. Да, сказали там, не ожидали, что первоклашки такие умные и трудно было выбрать победителя. Ведущая ещё не закончила вопрос — а уже лес рук. Учтем, сказали, но родители потребовали детей 116-ой школы, занявшей второе место, допустить к следующему этапу, подумаем, сказали. А предстоят такие конкурсы ещё в других районах города",  - рассказали родители..

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по  2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автор.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что РПЦ хочет изъять русских классиков из школьной программы: это коснется и Перми