Противоречие и унижение: в мэрии Перми прокомментировали отказ учителя отпустить школьника в туалет

В мэрии Перми прокомментировали историю с учеником, которому пришлось встать на колени, прося учителя выпустить его в туалет.

Напомним, инцидент произошел в школе № 135. Мальчишки разговаривали на уроке труда, из-за чего учитель заставил их провести стоя оба урока. На втором уроке один из них попросился в туалет, но педагог не разрешил выйти. Школьник несколько раз обращался с просьбой, но учитель стоял на своем. Тогда мальчик встал на колени, но и это не помогло. Возмущенная мама ученика обратилась к Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае. Благодаря участию Светланы Денисовой, в школе провели проверку.

Департамент образования оперативно отреагировал на данную ситуацию, учитель уволен из школы, - сообщили в мэрии. - Отметим, что подобных ограничений в школе быть не должно, запрет выйти в туалет противоречит здравому смыслу и унижает человеческое достоинство.

Ранее мы писали о том, что в мэрии прокомментировали скандал в пермской школе, где детей «учат разгонять митингующих»

Стали жертвой произвола? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

В пермской школе распылили газовый баллончик: детей эвакуировали