Пристает к кошкам и не задумывается о туалете: пермяк завел в квартире гуся Серегу

Пермяк завел необычного домашнего питомца - гуся, которого он назвал Серега. 

Корреспондент progorod59.ru пообщался с хозяином Сереги, Самиром, и узнал, прихотлив ли гусь в уходе и как реагируют на него прохожие во время прогулок по городу.


Самир и гусь Серега. Фото из инстаграм @gus_serega

Парень рассказал, что Серегу взяли около месяца назад, когда ему был всего месяц.

- Мы вместе с моей девушкой решили завести необычное домашнее животное. У нас уже есть собака и две кошки. После долгих раздумий решили завести гуся. Перед этим моя девушка изучила много статьей об этих птицах, узнала, что они не особо прихотливы в уходе и поддаются дрессировке так же, как и собаки, - рассказывает Самир.

Самир говорит, что собака и кошки хорошо отреагировали на нового члена семьи.

- У собаки была очень бурная реакция на гуся, она проявляла к нему большой интерес, обнюхивала его, а кошки, наоборот, отнеслись к гусю нейтрально. Серега наоборот сам пристает к животным, у гусей ведь инстинкты все щипать, вот он их и щипает. Мы его, конечно, воспитываем, чтобы не приставал к домашним.

Гусь Серега. Фото из инстаграм @gus_serega

Пермяк рассказал, что, когда он ложится спать, гусь подходит к кровати и ложиться рядом с ней. А иногда Самир берет Серегу с собой в постель.

- Мы кормим его травкой, кашами и комбикормом. Вообще гуси по своей природе очень живучие, у них практически не бывает болезней. При правильном уходе они могут прожить до 20 лет, - говорит Самир. - В самом начале, как только мы взяли гуся, мы столкнулись с одной проблемой — прямая кишка и невозможность приучить его к лотку. Никогда не предугадаешь, когда и где именно он захочет в туалет. Но нам удалось решить эту проблему. Мы сделали ему шлейку, к которой привязали мешочек для экскрементов.

Парень рассказал, что такой необычный домашний питомец привлекает очень много внимания окружающих во время прогулок по улицам.

Гусь гуляет по Перми. Видео из инстаграм @gus_serega

- Когда мы гуляем, многие люди оборачиваются нам вслед, задают вопросы, просят погладить или сфотографироваться с Серегой. Мужчины в основном смеются, а женщины всегда умиляются.

Ранее мы писали о том, что в Перми бездомных собак решили отдавать в частные приюты

Читайте также: построил дом и теперь «отдыхаю» в суде: какие проблемы с загородной недвижимостью поджидают пермяков.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также: в Перми появился арт-объект «Я люблю Путина»