Пранкер, устроивший розыгрыш в пермском отеле, рассказал, зачем сделал это

Пранкер из Украины разыграл сотрудницу пермского отеля. Он рассказал корреспонденту «Pro Город», почему устроил розыгрыш именно там.

Во вторник, 5 июля, стало известно о том, что думает пранкер Евгений Вольнов об администраторе разыгрываемого отеля.

«Город Пермь я выбрал совершенно случайно, а у этого заведения была самая четкая камера. Я рад услышать, что администратора отправили в отпуск, потому что она совершенно невозмутимо и оперативно реагировала на «ограбление». Рекомендую руководству отеля выписать ей еще премию», - шутит Евгений.

Молодой человек говорит, что заявок на розыгрыши у него очень много. Расценки начинаются от 20 долларов.

«Я – величайший пранкер на планете. А вообще, не боюсь уголовной или административной ответственности, потому что я – гражданин Украины. Кстати, сегодня планирую в Перми еще один розыгрыш!», -  поделиля с журналистом «Pro Город» Евгений Вольнов.

Напомним, 3 июля, в сети появился ролик Евгения Вольнова под названием «Дистанционное ограбление в Перми», где сам пранкер и его приятель разыграли ограбление пермского отеля. На видео видно, как таксист дал администратору отеля телефон,  на связи которого был пранкер. Он сообщил ей, что у таксиста есть пистолет, и администратор должна отдать ему все деньги. Девушка нажала тревожную кнопку, приехали полицейские и, осмотрев отель, забрали таксиста.

А какое наказание может грозить в подобном случае?

«Так как пранкер – гражданин Украины, в инциденте очень много тонкостей. И отношения у наших стран не очень, и законодательство разное. Так что не могу сказать точно, какое наказание ему может грозить. Возможно, уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение по 207 статье. Это штраф до 200 000 рублей либо лишение свободы сроком до 3 лет», - считает юрист Игорь Саввин.

Читайте о том, как шутили пермские СМИ 1 апреля.