Почему упал башенный кран в Прикамье, выясняют следователи

Следственный отдел Добрянки СУ СКР по Пермскому краю проводит проверку по факту падения башенного крана. Об этом сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Кран упал 19 февраля на одной из строительных площадок. В результате обрушения несколько автомобилей получили повреждения. Среди людей пострадавших нет.

Как сообщили в краевом СУ СКР, сейчас проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также устанавливается, были ли соблюдены правила охраны труда и строительных норм.

Ранее мы писали об обрушении башенного крана в Добрянке. В момент падения металлической конструкции неподалеку находился очевидец, который рассказал подробности произошедшего. В компании-застройщике сообщили, что ущерб владельцам пострадавших автомобилей будет возмещен в установленном законодательством порядке.

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Пермяки устроили истерику из-за «упавшей» стрелы строительного крана (фото)