Пермский штангист Артем Окулов: «Мы даже не могли предположить, что ситуация будет настолько серьезной»

Сборную России по тяжелой атлетике окончательно отстранили от Олимпиады в Рио. Среди спортсменов, которые не поедут на Игры, оказался пермский спортсмен Артем Окулов. 

В пятницу, 29 июля, на сайте Международной федерации по тяжелой атлетике (IWF) появилась неожиданная новость - все российские тяжелоатлеты не поедут на Олимпийские игры-2016

Это не только Татьяна Каширина, Руслан Албегов и Анастасия Романова, которых отстранили ранее в соответствии с критериями МОК, но и Давид Беджанян, Адам Малигов, Тима Туриева, Олег Чен и пермяк Артем Окулов.

Спортсмен из Чусового в интервью изданию RT заявил, что тренеры собираются подавать иск в Спортивных арбитражный суд (CAS). 

«Наше дело — тренироваться. Мы даже не могли предположить, что ситуация будет настолько серьезной. В CAS, возможно, будет решение в нашу пользу», — цитирует слова Окулова издание RT. 

Как вы считаете, какого еще из российских спортсменов могут отстранить от Олимпиады в Рио? Оставьте комментарии под новостью

Как писал портал progorod59.ru, ранее были отстранены от Олимпиады российские легкоатлеты, среди них пермская бегунья Вера Рудакова. Игры начнутся 5 августа в Рио. Пермский край будут представлять двое спортсменов дзюдоистка Ксения Чибисова и пловчиха Дарья Муллакаева.

Напомним, 24 июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) решил не отстранять всю сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро. Он отставил за международными федерациями по отдельным видам спорта право допускать или отстранять конкретных спортсменов. 

Читайте также: