Пермский край накроет теплая воздушная масса

Инженер Гис-центра ПГНИУ Андрей Шихов сообщил, что в конце недели пермяков ждет потепление.

Первая половина недели в Прикамье будет морозной. До среды температура воздуха днем составит -10, -15 градусов. Также в среду ожидается увеличение облачности и усиление ветра. Осадков со вторника по четверг не будет. Ночь с четверга на пятницу станет самой холодной на этой неделе. Столбик термометра может опуститься  до -22 градусов. Дневная температура будет колебаться от - 13 до - 15 градусов.

Однако уже в пятницу вечером ожидается распространение теплой воздушной массы по всему краю, что принесет существенное потепление. О том, сколько оно продлится, говорить рано, но предстоящие выходные порадуют пермяков температурой от 0 до - 5 градусов Цельсия. 

Кстати!

Стали свидетелем необычного происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Пермячка поедет волонтером на Олимпиаду в Корею.