Пермские выпускники - 2016 рассказали, сколько потратят денег на праздник и где будут отмечать его

Скоро по всей стране начнутся выпускные. Редакция «Pro Город» решила узнать, как будут праздновать окончание школы учащиеся из Перми.

В понедельник, 20 июня, мы узнали у пермских выпускников, дорого ли обходится выпускной и как школьники готовятся к нему. 

«На официальной части мы будем танцевать вальс, затем поедем отмечать в ресторан «White Hall». К празднику я купил себе новый классический костюм. На ресторан и подарки учителям ушло примерно 10 000 рублей», - поделился с нами учащийся гимназии № 17 Максим Клепцов.

Молодой человек признается, что по школе скучать не будет.

«Отмечать будем пареллелью в ресторане «Одесса», а потом пойдем кататься на теплоходе. В ресторане будет ведущий, диджей. Готовиться особо было некогда, сдавали ЕГЭ. На выпускной мы сдавали около 10 000 рублей», - рассказывает выпускница Лицея № 8 Вероника Чернова.

Девушка купила платье на праздник ещё в начале весны. Практически все девушки на ее паралелли усердно подошли к выбору нарядов.

Мы решили узнать, смогли бы одноклассники Вероники отказаться от выпускного и пожертвовать эти деньги на благотворительность, как это сделали школьники из Харькова.

«Даже не знаю. Все-таки выпускной - это последний праздник с классом. И его нужно отметить, причём всем вместе. Но если предложить нашему лицею пожертвовать деньги, все будут только за. Все мои одноклассники очень добрые и отзывчивые люди», - поделилась с нами Вероника.

Какой выпускной был у вас? Оставьте комментарии под новостью

Ученица 33 гимназии Анастасия Стародумова купила себе к выпускному аж 2 платья: одно для вручения аттестатов, другое, более летнее, для самого празднования. 

«На выпускной мы забронировали базу «Заречное». Там буде развлекательная программа от аниматора. Всего, вместе с Последним звонком, сдали 10 000 рублей. У всех свое отношение к выпускному. Лично я отношусь серьезно и считаю, что нужно хорошо продумать образ,так как такой день бывает раз в жизни», - рассказала нам Анастасия.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, кем хотят стать выпускники пермских школ.