Пермские артисты поддержали актера Павла Устинова, осужденного за вывих плеча Росгвардейца

Пермские артисты присоединились к флешмобу в поддержку Павла Устинова. Актера приговорили к 3,5 годам колонии за вывих плеча Росгвардейца.

По данным следствия, Павел Устинов 3 августа на акции протеста оказал сопротивление при задержании. Он «применил силу корпуса и оказал воздействие на плечевой сустав» бойца ОМОНа.

Задержание Павла Устинова. Видео с канала YouTube SarMosEvents

Павел Устинов — начинающий актер. История с его арестом приобрела широкий резонанс среди других российских артистов. Его поддержали Александр Паль («Горько»), Александр Петров («Т-34»), Таисия Вилкова («Гоголь»), Павел Деревянко («Домашний арест»), Евгений Стычкин («Измены»), Равшана Куркова («Звоните Ди Каприо») и другие российские знаменитости. Они запустили флешмоб: артисты публикуют в соцсетях фото с надписью «Я/МЫ Павел Устиной» или посты с тегом #свободупавлуустинову #ямыпавелустинов.

Пермские актеры также подключились к флешмобу. Звезды сериалов «Интерны» Светлана Пермякова и «Реальные пацаны» Марина Федункив опубликовали в сторис фотографию с надписью «Я/Мы Павел Устинов».

Пермякова и Федункив поддержали коллегу «по цеху»

А актер пермского Театра-Театра Алексей Каракулов написал пост на своей странице в «Фейсбук».

Актер Театра-Театра поддержал коллегу Павла Устинова

Для справки: Павлу Устинову 24 года. В 2013 году учился в Высшей школы сценических игр Констанина Райкина. Он снимался в эпизодах фильма «Притяжение» Федора Бондарчука, также сыграл солдата кинокартине «Спутник», премьера которого назначена апрель 2020-го.

Ранее мы писали о том, что три сексуальные пермячки попали в топ самых сексуальных женщин страны.

Стали очевидцем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»                         

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Модные тренды 2019 года: выбираем сумку как у звезд