Пермская полиция взыскала почти 6 млн с осужденного бывшего высокопоставленного сотрудника

Индустриальный районный суд в Перми в минувший понедельник рассмотрел иск ГУ МВД России по Прикамью к бывшему начальнику тыла главка Вячеславу Весину, который вместе с подельником был ранее осужден за мошенничество в особо крупом размере.

Напомним, что на скамье подсудимых Весин оказался вместе с бизнесменом Олегом Новиченковым. По версии слесдвтия, экс-полицейский решил нажиться на бюджетных средствах, выделяемых на организацию питания и прожтивания сотрудников полиции во вмремя массового мероприятия. Деньги был переданы через подчиненных предпринимателю Олегу Новиченкову с помощью поддельных финансовых документов, подтверждающих траты. На самом деле часть средств была похищена. Общий ущерб составил порядка 7 миллионов рублей.

В итоге в декабре прошлого года оба были осуждены. Весин получил 4 года условно, а Новиченков — 3 года и 10 месяцев условно. 21 ноября ГУ МВД России удалось также взыскать сумму нанесенного ущерба.

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», суд согласился с иском ведомства и постановил взыскать почти 6 миллионов рублей солидарно с обоих фигурантов. При этом сам господин Весин не согласился с решением суда. 

.


 

 


 

 

Читайте также

В Перми за мошенничество условно осудили бывшего начальника тыла ГУ МВД