Пермская бегунья выиграла марафон в песках Сахары

Пермячка выиграла ультрамарафон в Сахаре. Об этом сообщают региональные СМИ.

В понедельник, 18 апреля, стало известно, что пермская бегунья Наталья Седых стала победительницей «Марафона в песках» в Сахаре.

На юге Морокко в пустыне Сахара завершился 31-ый «Марафон в песках» (Marathon Des Sables). Его победительницей стала представительница России — пермячка Наталья Седых. Уже с первого этапа нашей землячке удалось выбиться в лидеры изматывающей гонки, и на протяжении всего забега она не сдавала своих позиций.

Что вы испытываете, читая об успехах своих земляков? Делитесь своим мнением в комментариях под новостью

Один из самых сложнейших марафонов в мире длился 6 дней. Расстояние, которое пришлось преодолеть спортсменам, составило 257 километров. Наталья финишировала первой с результатом 24 часа 45 минут 26 секунд.

Напомним, в 2015 году Наталья дебютировала в забеге в Сахаре с 3-ей позиции среди женщин. В общем зачете она заняла 50-е место.

Справка «Pro Город»:

«Марафон в песках» - это ежегодное соревнование, проходящее в Сахаре и считающееся одним из самых трудных забегов в мире. Длина дистанции обычно составляет 251 километр.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что пермская команда победила в битве роботов