Пермяку вынесли приговор за оскорбление полицейских

Пермяку, оскорблявшему полицейских, вынесли приговор. О том, как накажут нарушителя, сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю. 

Во вторник, 21 февраля, суд признал 36-летнего мужчину виновным в том, что кричал на представителей полиции.

Напомним, в августе прошлого года сотрудники полиции на вызов прибыли в кафе по ул. Ленина. По указанному адресу находился пьяный мужчина, который кричал и мешал отдыхать посетителям заведения.

Полицейские предложили ему проехать в территориальный отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств нарушения. Но в ответ мужчина стал оскорблять сотрудников полиции. Нарушителя доставили в дежурную часть, где он продолжил ругать полицейских.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оскорбление представителя власти». Отметим, что максимальное наказание по данной статье предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

В итоге суд назначил пермяку наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы.

Кстати

В Прикамье пьяный мужчина украл «скорую» у медиков, которые приехали ему помочь.