Пермяки обеспокоены странной женщиной в противоковидном костюме: что говорят в минздраве

Жители Перми обеспокоены странной женщиной в противоковидном костюме и очках. Горожане говорят, она ходит по квартирам и предлагает сдать анализ. В краевом минздраве прокомментировали ситуацию.

Информация о женщине появилась в соцсети. Автор поста говорит, что она ходила и звонила по квартирам в одном из районов 25 ноября утром. При этом была одета в специальный защитный костюм и очки. 

- Представлялась врачом 11 поликлиники. Якобы ходит делать бесплатный анализ на ковид. Звонил на горячую линию минздрава. Через 25 минут у меня принял информацию автоответчик. В поликлинику дозвониться не смог. В страховой медицинской компании в первый раз о таком слышат. Сообщил в полицию для проверки. Везде по городу вроде анализ платный, врачей не хватает, а тут такое, - пишет в одном из пабликов пермяк.

Редакция progorod59.ru запросила комментарий у минздрава по Пермскому краю по поводу этой ситуации.

- В Перми поликлиники №11 не существует. Эту информацию подтверждает также и администрация ГКБ имени Гринберга (в которую входит бывшая МСЧ №11 и поликлиника №12). Вероятнее всего, описанный в посте случай - это мошенничество. Пациент всегда уведомлен о том, что у него должны провести забор мазка, как минимум, ему звонят из поликлиники и заранее предупреждают о посещении и времени визита медработника, чтобы пациента находился дома, - пояснили в ведомстве.

Также редакция progorod59.ru запросила комментарий в ГУ МВД по Перми. Ответ будет опубликован позже.

Ранее мы писали о том, что стало известно, сколько жителей Прикамья заразились коронавирусом за сутки

А вы знали, что существует спецназ Деда Мороза. Хотели бы туда попасть? Рассказываем, где в Перми ярко и необычно отдохнуть компанией

Стали свидетелем необычного случая? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Родители утонувшей в бассейне в Перми девочки получат компенсацию в 2 миллиона рублей