Пермячка, оказавшаяся на поломанном аттракционе: «Я просто зажмурила глаза и кричала»

В Перми сломался аттракцион в парке развлечений. Об этом корреспонденту «Pro Город» рассказала Светлана Павлова, одна из находящихся на аттракционе во время происшествия.

В понедельник, 4 июля, стало известно о том, как комментирует инцидент парк Горького и кто пострадал во время поломки аттракциона «7 небо».

«Это случилось 2 июля в 22.20. Аттракцион поднялся вверх, сделал пару кругов и стал спускаться вниз, не переставая вращаться. Кабинки с людьми ударялись о ветки и все закричали, аттракцион сразу же остановился. Было очень жутко, я зажмурила глаза и кричала, но мой молодой человек меня поддерживал»,- рассказывает пермячка Светлана Павлова(фамилия изменена).

Девушка говорит, что самое страшное, что случилось с жителями города на аттракционе - это удары кабинок друг об друга и царапины от веток. По словам Светланы, некоторые порвали о деревья обувь.

«Деньги за билеты нам вернули и выплатили компенсацию, а также извинились за неприятное происшествие. Несмотря на инцидент, я все равно буду продолжать ходить в парк Горького», - утверждает Светлана.

Мы решили узнать, что скажет администрация парка Горького по поводу сломанного аттракциона.

«Произошел сбой программы. Вращательный элемент не остановился в нужный момент и кресла с пассажирами задели кроны деревьев. Операторы оперативно остановили аттракцион.  Никто из 16 человек, которые находились на «7 небо», не пострадал, медицинская помощь не потребовалась», - говорит Мария Фукалова, пиар-менеджер парка Горького.

Девушка объясняет, что в настоящее время аттракцион не работает, а также вызван главный инструктор от производителя. По словам Марии, «7 небо» заработает тогда, когда парк убедится, что все ошибки программного обеспечения устранены.

А какой ваш любимый аттракцион в парке Горького? Оставьте комментарии под новостью

«Несмотря на домыслы в интернете, аттракцион новый, российского производства, но с использованием импортных комплектующих.  Перед запуском «7 небо» прошел обкатку, была полностью проверена его работа», -утверждает Мария Фукалова.

Читайте о том, что в парке Горького волк, по слухам, напал на дворника.