Пермячка нашла совенка, приручила его и назвала Феня

Жительница Перми нашла совенка в микрорайоне Липовая гора. Об этом читательница progorod59.ru рассказала корреспонденту.

В пятницу, 29 января, пермячка Анна просит о помощи всех, кто может дать консультацию о том, как выходить сову. Женщина рассказала о том, как случайно нашла совенка, которому нужна помощь.

Совенок врезался в окно. "Ждали такси у дома, а он врезался в окно, упал. Принесли домой -он не шевелился. Пришли со школы - по клетке прыгал. Прочитала про содержание сов дома. Сейчас он живет в отдельной комнате. Днем сидит на одном месте. Ночью кушает и купается в блюде. Осторожный...", - говорит Анна.

Сыч оказался не агрессивным. "В первый день был настороженный, а теперь не агрессивный. Первый день пытался кусаться и царапаться сейчас уже дается в руки. Но вроде, говоря,  что это признак ослабленной птицы. Боюсь за него...", - переживает пермячка.

А вы встречали в Перми сов? Комментируйте под новостью!

Птицу придется отдать. "Все никак не могу вырваться до зоопарка. Сову, а точнее мохноного сыча,  все равно придется отдать в зоопарк... я сомневаюсь что смогу обеспечить должный уход. Или же мне полюбому нужна хорошая консультация по его содержанию", уточнила Анна.

Жаль с ним расставаться. Всей семье совенок очень нравится. "Мы уже ему и имя придумали - Феня. Я с детства люблю животных. Дома у нас живут три кошки, песчанка, два гуся и два индюка-пары, кавказец. А еще есть пресный и морской аквариумы. Ну, кавказец, гуси и индюки на даче живут, а остальные в квартире", - делится женщина.

Анна рассказала, что она просила помощь у пермского зоопарка через Интернет, но пока никто из зоологов не откликнулся.