Перевели из реанимации: мальчик, который чудом выжил в тайге Пермского края, продолжает лежать в больнице

Мальчик, который чудом выжил в тайге Пермского края, покинул реанимацию.

Напомним, 10-летний Костя пропал 3 июня в Гайнском районе: мальчик исчез по пути от речки домой. Позже нашли велосипед, на котором он ехал, но самого ребенка не было. Несколько суток школьника искали сотрудник спецслужб и волонтеры, использовалась спецтехника и вертолет. Поиски осложнялись болотистой местностью. Волонтер, которая участвовала в спасательной операции, рассказала, как это было и что помогло мальчику выжить.

Вечером 6 июня Костя нашелся: он вышел на дорогу, и его заметил житель района. Школьника госпитализировали: у него было обезвоживание, ссадины, укусы клещей. Ребенка отвезли в краевую детскую больницу в Пермь и поместили в реанимацию. В понедельник, 8 июня, стало известно, что его перевели в обычную палату.

«В настоящее время самочувствие его удовлетворительное, он переведен в обычную палату. В связи с укусом клеща ребенок проходит необходимое обследование на наличие инфекций, передающихся с укусом этого насекомого. Кроме того, мальчику поставили иммуноглобулин. Также ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. На данный момент помощь психологов мальчику не требуется», – пояснили в больнице.

Ранее мы писали о том, кто работает в карантин: смотрите полезный справочник.

Стали свидетелем необычного ДТП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Лапки уже не двигались: пермские спасатели достали застрявшего в окне кота