Опубликована статистика звонков на горячую линию по вопросам COVID-19

Опубликована статистика звонков на горячую линию по вопросам COVID-19. Пресс-служба правительства Пермского края сообщает, что с начала года поступило 2349 звонков. Самый задаваемый вопрос - как пройти иммунизацию от коронавируса.


С 11 января на горячей линии работают 28 операторов. С 1 по 5 января персонал сократили до 6 человек. Как сообщает оператор колл-центра Олеся Кадочникова, в праздничные дни пермяков больше всего интересовал график работы поликлиник, так как в праздники они работают по особому графику.


 Хочу сказать, что люди задают вопросы спокойно, формулируют очень четко, и благодаря этому мы можем дать более точный ответ на их вопрос, -  отметила Олеся Кадочникова.

 


Жители Пермского края могут позвонить на горячую линию по вопросам коронавируса по телефону +7 (342) 258 07 87 или на короткий номер 122. Единая линия появилась в 27 регионах Российской Федерации. В Пермском крае при наборе короткого номера звонок переадресовывается на единую горячую телефонную линию по вопросам COVID и ОРВИ. 


Актуальную информацию по количеству инфицированных можно посмотреть на официальной карте распространения инфекции в Пермском крае. Статистика на настоящий момент: выявлено 34236 случаев заражения, выздоровели 27576 человек, скончались 1254 человека.

Ранее мы писали: Еще три медучреждения в Перми начали проводить вакцинацию от коронавируса


 Полезная информация: Дороже, но выгоднее: разбираемся с пермскими стоматологами, почему лечение зубов под микроскопом в итоге экономит наши деньги.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте