Общественники требуют отставки пермского депутата, который высказался против матерей-одиночек

Национальный родительский комитет потребовал лишить мандата пермского депутата за его высказывание о матерях-одиночках. Об этом председатель рассказала корреспонденту портала progorod59.ru. 

Напомним, на днях депутат Сергей Клепцин вызвал широкий резонанс не только в Пермском крае, но и на федеральном уровне своим высказыванием об отношении к женщинам, которые будут растить детей без отца. Его слова раскритиковали как сами матери-одиночки, так и общественники.

«Абсолютно точно, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков и еще чего-нибудь», - заявил Клепицин в эфире телеканала.

Представители национального родительского комитета, возмущенные комментарием чиновника, готовят письмо председателю Законодательного собрания. В нем они просят лишить Клепцина депутатского мандата за несоответствие занимаемой должности. 

Этого человека избирали для того, чтобы он защищал права народа, а в действительности он делает прямо противоположное, - комментирует сложившеюся ситуацию председатель национального родительского комитета Ирина Волынец. - И более того, он позволяет себе еще и дискредитировать матерей-одиночек и их детей.

Председатель считает, что матерям-одиночкам нужно всячески помогать и поддерживать и что их дети не виноваты, что у них нет одного родителя. По мнению Ирины Волынец, в высказывании Клепцина налицо лоббирование геноцидных законов в отношении матерей-одиночек. Также родительское сообщество будет настаивать на прекращении полномочий детского омбудсмена по Пермскому краю Павла Микова, который поддержал Клепцина в его высказывании. 

Кстати, сегодня 19 апреля врио губернатора Максим Решетников поручил правительству изменить дискриминационные положения закона и предоставить всем матерям равные права на выплаты. Чиновники, ранее поддержавшие инициативу Клепцина, заявили, что к июню в краевом парламенте появится новый законопроект. 

Читайте о том, что пермский депутат в шоу Владимира Соловьева заявил, что в Перми хорошие дороги.